Liste

Hôtel du Casino

14 avenue Clémenceau Port de Plaisance 76460 SAINT-VALERY-EN-CAUX

Description

Au cœur de la Côte d'Albâtre, l’Hôtel du Casino vous ouvre ses portes pour accueillir vos séminaires, réunions et autres événements d'entreprise. Envie de vous ressourcer en bord de mer? Voici une adresse faite pour vous!

L'hôtel du Casino met tout en oeuvre pour garantir d'une expérience différente et réussie grâce à son hébergement classé 3 étoiles, ses salles disposant toutes de la lumière du jour, de son restaurant reconnue pour la qualité de sa table, et des activités team building proposées.

Equipement modulable, équipe à l'écoute de vos besoins, voila votre prochaine adresse MICE en Normandie!

Capacité maximale d’accueil : 180 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Normandie 1+2+31701601808011070
Mermoz 1453030202515
Lindbergh 2453030252520
Saint-Exupéry 3807060405025
Lindbergh / Saint-Exupéry125100100608050
Mermoz / Lindbergh908070456040
Costes & Bellonte504540253020
Coli2010