Liste

Novotel Rouen Sud

Technopôle du Madrillet Rue de la Mare Sansoure 76800 SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY

Description

Situé aux portes de la Seine-Maritime, à deux pas de l'A13 et bénéficiant d'un cadre verdoyant, le Novotel Rouen Sud est une adresse idéale pour vos séminaires, réunions d'équipe et autres actions de promotion en Normandie.

Son parking gratuit, son importante capacité d'accueil, son confort 4 étoiles et son restaurant complètent les atouts de ce lieu où se réunir devient un plaisir. Et que dire de sa piscine extérieure, qui ne manquera pas de détendre les participants de votre séminaire.

Enfin, l'établissement dispose d'une équipe à l'écoute de vos moindres besoins pour vous assurer un événement des plus confortables et réussis.

Type de restauration : Restaurant du site

Capacité maximale d’accueil : 170 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Géricault2015104
Carrel43352517
Corneille62505020
Drakkar65505020
Viking65505020
Rollon80504020
Viking + 1/2 Drakkar9880605030
Rollon + 1/2 Drakkar11390706035
Viking + Drakkar13011010010035
Rollon + Drakkar14512010010045
Rollon + Drakkar + 1/2 Viking17816012011040
Charles 3210170130160