Liste

Hôtel Mercure Rouen Champ de Mars

12 avenue Aristide Briand 76000 ROUEN

Description

Situé à quelques minutes à pied du centre de notre ville médiévale de bord de Seine, l'hôtel Mercure Rouen Champ de Mars vous souhaite la bienvenue en Normandie. pour vos rendez-vous d'affaires, réunions d'équipes ou séminaires résidentiels.

Ce ne sont pas moins de 13 espaces de réunion équipés et et adaptables à vos besoins qui vous sont proposés dans cet établissement à la grande capacité hôtelière : 121 chambres classées 4 étoiles. Deux restaurants et un bar sont également à votre disposition.

Enfin, une équipe expérimentée et à votre écoute assurera la parfaite réussite de vos événements au sein de cette adresse de grande qualité.

Type de restauration : Restaurant du site

Capacité maximale d’accueil : 180 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Corneille2001801408040
Cavelier de la Salle3025201512
De Bergevin40301515
Flaubert 150302515
Flaubert 290703025
Frechon40301515
Gericault301510
Havas20
Maupassant30151010
Monet40201515
Sataman30151010
Thieulin75703025
Victor Hugo25