Liste

Novotel Le Havre Centre Gare

20 cours Lafayette Quai Colbert 76600 LE HAVRE

Description

Au cœur de la ville du Havre, le Novotel Centre Gare est une adresse parfaite pour la tenue de vos prochains séminaires résidentiels, réunions d'équipe ou autres événements professionnels en Normandie.

Rénové durant l'été 2019, c'est un équipement moderne et confortable qui vous accueille. Doté d'une belle capacité d'hébergement et de restauration, disposant de 5 salles de réunions modulables et possédant les technologies dernière génération, le Novotel Le Havre Centre Gare permet l'organisation de séminaires résidentiels de taille importante.

Enfin faire le choix du Novotel Le Havre Centre Gare, c'est confier la réussite de votre événement à une équipe de professionnels aguerrie à l'organisation de séminaires haut de gamme.

Type de restauration : Restaurant du site

Capacité maximale d’accueil : 120 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Aussière2095
Compas/Octant/Cadran25128
Octant + Cadran5040181820
Longue Vue75402630
Astrolabe35121212
Boussole + Baromètre / Baromètre + Gouvernail100803030
Boussole + Baromètre + Gouvernail1501201206040
Baromètre / Gouvernail / Boussole50401820