Liste

Mercure Le Havre Centre Bassin du Commerce

Chaussée Georges Pompidou Bassin du Commerce 76600 LE HAVRE

Description

Au cœur de la ville du Havre, avec une vue imprenable sur le bassin du commerce, l'église Saint-Joseph et "les pots de yaourts" de la scène nationale, images emblématiques de notre citée maritime, l'hôtel Mercure Havre Centre vous offre une expérience "séminaire" hors du commun.

L'adresse a bénéficié de travaux importants en 2018 faisant la part belle à une décoration industrielle, inspirée des conteneurs du ports du Havre. Ouvert sur l'extérieur par de grandes baies vitrées, vous êtes immergés dans la ville classée à l'UNESCO pour son architecture Perret.

Aujourd'hui, ce sont 3 salles de réunion modulables qui vous sont proposées pour vos séminaires et temps d'équipe. Au calme et bénéficiant de tout le confort moderne, ces espaces de réflexion sont parfait pour atteindre vos objectifs d'entreprise.
Une équipe, professionnelle et rompue à l'accueil de séminaires résidentiels, se tient à votre disposition. Contactez-les en toute confiance!

Capacité maximale d’accueil : 180 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
A - Import6545453322
B - Export6544453322
C - Transport6544453322
A + Demi B10067815034
A + B13087996550
A + B + C20013418010075