Liste

Carré des Docks

Quai de la Réunion Hangars 36/37 76600 LE HAVRE

Description

Avec une vue imprenable sur les bassins de la ville normande du Havre et disposant de tout le confort moderne, le Carré des Docks est un lieu parfait pour vos congrès, séminaires et autres réunions. Au cœur du centre historique des Docks, Le Carré des Docks, inauguré en décembre 2016, dispose d’un auditorium de 2100 personnes, d’un auditorium de 350 places avec une vue spectaculaire sur le bassin Paul Vatine, de 11 salles de sous commissions et de 7000m² d’exposition totalement modulables et connectés . Régalez vous en goûtant les plats élaborés par les offices traiteurs sur site . Un réseau wifi est également mis à votre disposition. Ce lieu immense et insolite saura s'adapter à vos attentes.

Type de restauration : Cuisine professionnelle à disposition

Capacité maximale d’accueil : 2100 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Auditorum Carré 21002100
Auditorium Carré 400356
Salle 10182801824
Salle 10284801824
Salle 1034040812
Salle 1044040812
Salle 10556501615
Salle 1061201202424
Salle 1073940812
Salle 1083940812
Salle 1091181202424
Salle 1101181202430
Salle 11187801826
Salles 110-1112052004250
Espace réceptif900
Espace panoramique290
Hall d'exposition 11540
Hall d'exposition 23780
Hall d'exposition 32375