Liste

Carré des Docks

Quai de la Réunion Hangars 36/37 76600 LE HAVRE

Description

Avec une vue imprenable sur les bassins de la ville normande du Havre et disposant de tout le confort moderne, le Carré des Docks est un lieu parfait pour vos congrès, forums, salons professionnels, réceptions et autres réunions. Au cœur du centre historique des Docks et en Seine-Maritime, le Carré des Docks Le Havre Normandie, inauguré en décembre 2016, dispose d’un auditorium de 350 places avec une vue spectaculaire sur le bassin Paul Vatine, de 900 m2 d'espaces réceptifs, d'un auditorim équipé de 2100 places, de 11 salles de sous commission et de 7000m² d’espaces totalement modulables et connectés. Ce lieu immense et entièrement modulable qui saura s'adapter à vos attentes.

Type de restauration : Cuisine professionnelle à disposition

Capacité maximale d’accueil : 2100 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Auditorum Carré 21002112
Auditorium Carré 400356
Salle 10182801824
Salle 10284801824
Salle 108393812
Salle 107393812
Salle 103404012
Salle 104404012
Salle 105566450
Salle 1061201262424
Salle 1091181282424
Salle 1101181282430
Salle 11187801826
Salles 110-1112052004250
Espace réceptif 1291582180
Espace panoramique290300200
Hall d'exposition 1154030001000
Hall d'exposition 2288960002000
Hall d'exposition 3231046001500
Espace réceptif 1+25591118350
Espace réceptif 1+2+38501672520