Liste

Parc des expositions de Rouen

6 Avenue des Canadiens 76120 LE GRAND-QUEVILLY

Description

Situé sur l'ancien emplacement de l'aérodrome du Madrillet , le parc des expositions de Rouen assure l'accueil et l'organisation d'événements d'entreprises sur mesure (congrès, foires, salons grand publics, manifestations événementielles).

Disposant de six grandes salles de réunions équipées de wifi et de vidéoprojecteurs, d'espaces connectés et de d'espaces de conférences, ce parc d'expositions se tient à l'écoute de vos attentes.

Les équipes ont une grande expertise dans le domaine de l'évènementiel, la qualité de votre événement est leur priorité.

Type de restauration : Cuisine professionnelle à disposition

Capacité maximale d’accueil : 6000 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Hall 16000500060004000
Hall 2 3780320035002800
Hall 3 710550300400
Hall 4 1000800600600
Hall 53000240020002200
Hall 7 2700200015001800
Hall 8 2700200015001500
Entrée patio12007501200
Entrée Verrière950950500540
Corneille 42540050036085
Flaubert21020025018055
Guy de Maupassant16516020010015
Victor Hugo90851005030
Bernard Fontenelle85801005030
Entrée Jardin8570
Maurice Leblanc7530707050