Liste

Parc des expositions de Rouen

6 Avenue des Canadiens 76120 LE GRAND-QUEVILLY

Description

Situé sur l'ancien emplacement de l'aérodrome du Madrillet et en Normandie, le Parc des Expositions de Rouen assure l'accueil et l'organisation d'événements d'entreprises sur mesure : congrès, foires, salons grand publics, manifestations événementielles.

Disposant de six grandes salles de réunions équipées de wifi et de vidéoprojecteurs, d'espaces connectés et de d'espaces de conférences, ce parc d'expositions se tient à l'écoute de vos attentes.

Les équipes ont une grande expertise dans le domaine de l'évènementiel, la qualité de votre événement est leur priorité.

Type de restauration : Cuisine professionnelle à disposition

Capacité maximale d’accueil : 6000 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Hall 16000500060004000
Hall 2 3780320035002800
Hall 3 710550300400
Hall 4 1000800600600
Hall 53000240020002200
Hall 7 2700200015001800
Hall 8 2700200015001500
Entrée patio12007501200
Entrée Verrière950950500540
Corneille 42540050036085
Flaubert21020025018055
Guy de Maupassant16516020010015
Victor Hugo90851005030
Bernard Fontenelle85801005030
Entrée Jardin8570
Maurice Leblanc7530707050