Liste

Les Granges de Bosc-Grimont

BERTRAM Xavier et Martine
357, Rue du Bosc-Grimont 76690 LE BOCASSE

Description

C’est dans un cadre bucolique que la Grange de Bosc Grimont vous accueille et vous propose différents espaces de réunion : La grange, Le Lodge, le Manège comprenant des capacités différentes.

Lieu de grande capacité, ce gîte de charme possède des espaces lumineux équipés de matériel audiovisuel. 21 chambres modernes sont à votre disposition.

Pratique : les activités incentives sportives, ludiques et culturelles sur place.

Choisissez la Grange de Bosc Grimont située à proximité de Rouen et en Vallée de Seine pour vos manifestations : journées d’études, assemblées générales, séminaires.

Capacité maximale d’accueil : 250 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
La Grange165200150150100120
Le Manège170170501505080
Le Lodge240300200240150150
La Galerie de la Grange30201516
La Mezzanine de la Grange352520241025
Le Salon de la Charreterie2525158
Le Boudoir de la Charreterie20201516