Liste

Le Clos de la Vaupalière

rue Gay Lussac Les Portes de l'Ouest 76150 LA VAUPALIERE

Description

Situé dans un écrin de verdure, à seulement 5 minutes de Rouen et 1h30 de Paris, le Clos de la Vaupalière est un lieu de caractère parfaitement adapté pour votre prochain événement professionnel : conférence, séminaire, salon professionnel, remise de diplômes, dîner de gala, ou expérience team building.

Pour une plus grande flexibilité, 11 salles aux diverses ambiances vous offrent une capacité allant jusqu'à 500 personnes selon les salles.
La Grange, la Charpente, les Boxes et le Bocage Normand vous proposent un cadre authentique normand et atypique; le Grand Loft, les Lofts New York, Londres et Paris, auront un esprit plus épuré et contemporain; enfin, les trois petits nouveaux : les Lofts Galaxie, Globetrotteur et Spicy sont plus originaux et ludiques. Sans oublier nos extérieurs avec 2 jardins arborés avec bassins, tentes de réception et 3 parkings privés pour plus de simplicité.

En choisissant le Clos de la Vaupalière pour vos événements professionnels, vous profitez de solutions clé en main. En effet, grâce à notre restaurant et à la maison Lecointe pour les prestations traiteur nous pouvons répondre à chacun de vos besoins. Véritables spécialistes de l'événementiel, nous disposons également du savoir-faire d’une équipe dynamique et réactive à votre écoute, de prestations techniques son et lumière, d’animations team building, spectacles ou encore des décors.

Enfin, sur place notre hôtel 3 étoiles de grand confort à la décoration campagne chic vous permet la tenue de séminaires résidentiel.

Le Clos de la Vaupalière, où comment allier travail, détente et convivialité pour favoriser l’efficacité de votre journée!

Capacité maximale d’accueil : 580 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Grange30050030036015070
Charpente1006060603030
Salon de la Grange7050
Tente Grange 1008080
Grand Loft30050050040015070
Loft Paris 758072702030
Grand Loft + Paris375580500470186
Loft Londres8010081804833
Loft New York9512090905645
Londres + New York17522016017050
Galerie7050
Tente Loft50755050