Liste

Forges Hôtel - Domaine de Forges

Avenue des Sources 76440 FORGES-LES-EAUX

Description

Au cœur du verdoyant Pays de Bray, à 45 minutes de Rouen, à 1h d'Amiens et seulement 2 heures de Paris, le ForgesHotel vous offre 155 m² de salles de réunion.

Nos salles de réunion bénéficient de la lumière du jour et la vue sur le parc arboré de 11 hectares. Elles sont également toutes équipées de vidéo projecteur, écran et paper-board, et wifi gratuit. Modulables, nos espaces de travail s'adaptent à vos besoins.
Une personne de notre équipe vous est dédiée à la réussite de votre événement.

Au Casino, en face du ForgesHotel, un espace de séminaires, conférences, formations, réception privée ou mariage de 900 m² peut accueillir les grands événements au sein de ses 7 espaces, incluant une salle de 360m² et une discothèque pour les fins de soirées.

Capacité maximale d’accueil : 184 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Descartes201088
Montaigne251288
Royale50553620
Reinette40503520
Cardinale50553520
Royale / Reinette901057035
Reinette / Cardinale901057035
Royale / Reinette / Cardinale14016010866