Liste

Forges Hôtel - Domaine de Forges

Avenue des Sources 76440 FORGES-LES-EAUX

Description

Au cœur du verdoyant Pays de Bray, à 45 minutes de Rouen, à 1 heure d'Amiens et seulement 2 heures de Paris, le Forges Hotel vous offre 155 m² de salles de réunion.

Nos salles de réunion bénéficient de la lumière du jour et d'une vue sur le parc arboré de 11 hectares. Elles sont également toutes équipées de vidéo projecteur, écran, paper-board et wifi gratuit. Modulables, nos espaces de travail s'adaptent à vos besoins.
Une personne de notre équipe vous est dédiée à la réussite de votre événement.

Au Casino, en face du Forges Hotel, un espace de séminaires, conférences, formations, réceptions privées ou mariages de 900 m² peut accueillir les grands événements au sein de ses 7 espaces, incluant une salle de 360m² et une discothèque pour les fins de soirées.

Capacité maximale d’accueil : 380 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Salle des Ambassadeurs36036038025012090
Le Chatam24522017017028
Molière128130120808050
Richelieu808040506040
Voltaire605028404028
Corneille30201212
Montaigne251288
Descartes201288
Royale50553624
Reinette40243520
Cardinale50243520
Royale / Reinette901057048
Reinette / Cardinale901057048
Royale / Reinette / Cardinale14016010872
Le Pavillon Blanc300350250200180100