Liste

Mercure La Présidence

1 boulevard de Verdun 76200 DIEPPE

Description

Situé sur le front de mer de Dieppe, station balnéaire normande, le Mercure La Présidence met à votre service toute son expérience et son professionnalisme pour vous assurer la réussite de vos événements. Dans le cadre d'une décoration soignée, élégante et féminine, l'établissement hôtelier de 85 chambres, 1 restaurant, 1 salle fitness, 7 espaces de réunion, sait mettre les formes pour accueillir sa clientèle.

Une mention spéciale pour la salle panoramique, qui accueille les petits déjeuners et s'adapte à vos souhaits pour un cocktails ou une réunion. Effet impressionnant garanti!

Venir au Mercure La Présidence pour un séminaire, un lancement de produit ou une réunion d'équipe c'est l'assurance de trouver le confort d'un 4 étoiles installé au cœur d'un patrimoine local exceptionnel.

Type de restauration : Restaurant du site

Capacité maximale d’accueil : 80 personnes

Liste des salles de réunion :

Nom de la salle superficie (m²) cocktail théatre banquet classe tables en U
Braques3630121216
Pissaro3626101016
Courbet4835202222
Degas5545242420
Monet5550303025
Panoramic10070605040
Braques + Courbet + Monet14080805040